Главная Статьи Вопросы и ответы о гидромолотах.

Вопросы и ответы о гидромолотах.

11 Марта 2021

Вопрос: Когда нужно менять нижнюю втулку гидромолота?

Ответ: Критерием износа нижней втулки гидромолота считается величина зазора между инструментом гидромолота (пикой) и втулкой инструмента. При достижении максимального значения зазора требуется заменить нижнюю втулку гидромолота.


Вопрос: Где найти значение максимального зазора между инструментом гидромолота и втулкой инструмента?

Ответ: У большинства производителей гидромолотов в инструкции по эксплуатации напечатана таблица, где указано значение максимального зазора между инструментом гидромолота (пикой) и втулкой инструмента. Изредка производители указывают значение для конкретной модели отдельно.

Например, производитель корейских гидромолотов марки DELTA, рекомендует следующие значения максимального зазора: 

Модели  F-3 / F-4 / F-5 / F-6 / F-7 MAX 6 мм
Модели  F-10 /  F-15 / F-20 MAX 8 мм.
Модели  F-35 / F-45 / F-50 MAX 10 мм.

Вопрос: Как определить требует ли замены нижняя втулка гидромолота, если марка и модель гидромолота не известны?

Ответ: Если марка и модель гидромолота не известны, мы советуем воспользоваться ниже приведённой таблицей. В таблице указаны максимальные значения зазора между инструментом гидромолота (пикой) и втулкой инструмента в зависимости от диаметра инструмента гидромолота.

Диаметр инструмента (пики) Величина зазора
до 75 мм. 3-4 мм.
от 76 до 135 мм. 5-6 мм.
от 136 до 149 мм. 7-8 мм.
от 150 мм. 9-10 мм.

При достижении максимального значения зазора требуется заменить нижнюю втулку гидромолота.

Вопрос: Что будет если не заменить втулку гидромолота при достижении максимального значения зазора между инструментом гидромолота и втулкой инструмента?

Ответ: Самым опасным происшествием считается перекос и-или заклинивание пики, в результате чего ударный поршень-боёк может быть поврежден и-или даже начать разрушаться.

При разрушении хвостовика инструмента гидромолота и-или поршень-бойка, может быть поврежден корпус гидроузла гидромолота. Замена даже одного из этих элементов приводит к большой сумме затрат на ремонт гидромолота, что в итоге может быть экономически не выгодно.

Статьи
11 Марта 2021

В статье представлен материал который поможет определить какое масло нужно для Вашего двигателя и что такое SAE в инструкции по эксплуатации.

11 Марта 2021

В статье рассматриваются вопросы которые помогут определить износ нижней втулки гидромолота и как определить износ втулки если марка и модель гидромолота не известны.

05 Марта 2021

Компания РИКАМБИ открыла онлайн-витрину на первом маркетплейсе запчастей для спецтехники Service Parts Logistics (SPL).

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK